На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марина Марлиона

186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Как всегда Mike Mike просто тупо походя солгал по теме в которой он полный нуль (ну он так часто поступает)) - про то...Существует ли жиз...
  • Воробей
    Мы с Вами это уже достаточно подробно на этой ветке обсудили. Не думаю, что есть смысл начинать идти по второму кругу...Существует ли жиз...
  • Дмитрий Бакланов
    Создал я, значит, себе аквариум. Я для рыбок - ТВОРЕЦ. И рыбки начинают филосовствовать. А какова цель творения? А чт...Существует ли жиз...

Не так страшен чёрт, как короновирус

Не так страшен чёрт, как его малюют. Многие известные личности уже пережили  коронавирус - Аргументы Недели

Наверное, как и многие, я не воспринимала коронавирус всерьёз. Но первые изменения в моих планах начались уже в январе. Отпуск мой был запланирован на остров Хайнань на апрель месяц. Ситуация с короновирусом в Китае развивалась стремительно и пришлось осознать, что придется менять страну. Тогда казалось, что можно будет куда-то выехать. Выбрали с мужем Шри Ланку, где в принципе до сих пор мало случаев заболевания ковид 19, но позже стало понятно, что никуда за границу полететь не получится. Я начала успокаивать себя тем, что поедем на машине с мужем по России, начнем с Санкт Петербурга, далее рванём в Крым. Но и этому не суждено было случиться. Я отказывалась верить в то, что мы остались без отпуска. Вся ситуация не укладывалась в голове. 27 марта стал для нашей компании последним рабочим днем, все сели дома, благо с сохранением оклада. В голове были одни знаки вопроса. Что? Как? Почему?

При просмотре новостей становилось страшно, сдавливало грудь. Поэтому я приняла для себя решение ограничить поток информации (среди которой было много фейков) до одного просмотра кратких новостей утром. Это помогло. Стала меньше паниковать. Недели две назад не было еще ни одного случая заражения у друзей, родственников и знакомых. Последние дни всё изменилось, общаясь с друзьями по телефону, начинаешь узнавать о случаях заболевания людей, которых хорошо знаешь и это, конечно, печально. У многих близких изменилась жизнь кардинально: потеря работы и средств к существованию. В такие моменты начинаешь за всё благодарить и ценить даже малое. Возможно, это единственный плюс этой пандемии - открываются глаза на многие вещи, которые раньше воспринимались как должное.

Ситуация дома была и есть вполне гармоничной. Из строя выводят только онлайн уроки дочки. И здесь, хочу заметить, нет ни одного человека, кто был бы доволен таким образованием. Знаний не прибавляется, учителя требуют, на родителей легла дополнительная нагрузка. Детям тяжело долгое время быть дома, не иметь возможности общаться полноценно со сверстниками, еще и не погулять на свежем воздухе. На помощь приходят настольные игры, приготовление новых блюд, рисование.

Вопросы с походом в магазин решаются легко: ходим по очереди, иногда вместе, самое главное пользоваться всеми видами защиты - масками, перчатками, антисептиками. Ситуация с наличием масок уже изменилась: если раньше их было не достать, либо купить можно было дороже раз в десять, то сейчас они продаются буквально везде и по приемлемым ценам.

Сложно ли дома находится всем вместе? Конечно, особенно если учесть небольшую площадь квартиры, но мы всегда стараемся давать возможность каждому побыть наедине с собой. Случаются мелкие конфликты, но, в общем, атмосфера вполне приятная. Но в этом есть немаловажная заслуга денег, вернее - их наличия. В семьях, где есть проблемы с финансами, напряжение и ругань - частые гости. Опять же, можно и в этом увидеть хорошее, понять, что в ситуации с самоизоляцией, нужно активно перебирать «лапками», не ждать, что кто-то поможет. Можно начать осваивать новую онлайн профессию, их множество, и они очень востребованы. Никакого огромного дохода сразу они не принесут, но, если не опускать руки и двигаться к цели, всё возможно. Мы не знаем, когда это всё закончится, но в наших силах сделать самоизоляцию максимально комфортной для всех членов семьи.

Картина дня

наверх