На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марина Марлиона

186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    по сути материалист ... однако были видения, которые до сих пор вспоминаются ... небольщая справка, как доверие, на з...Существует ли жиз...
  • Юрий Михалев
    Я там бывал. Я не больной. Моё кровяное давление 110\70.  И с мозгами у меня всё в порядке. Единственная опасность дл...Существует ли жиз...
  • Алекс Сэм
    Когда у меня была клиническая смерть и меня откачали мне стало обидно там было тихо, спокойно и уютно. Никаких ворот,...Существует ли жиз...

Загадочная шкатулка с сюрпризом

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade | Музыкальные шкатулки, Древние  символы, Шкатулка

Все началось с того, что, просматривая свежую газету, Людмила наткнулась на объявление о срочной продаже домашней утвари по бросовой цене в связи с переездом. Не то что бы ей действительно нужны были какие-то вещи, но любопытство настойчиво подталкивало женщину к телефону. Людмила набрала номер и, услышав в трубке приятный мужской голос, поинтересовалась, что имеется в виду под «бросовой» ценой. Ей ответили, что вещи будут отданы по той цене, которую предложит сам покупатель. Такой ответ Людмилу вполне устроил. В голове уже начал оформляться план выгодной перепродажи купленного за копейки барахла. Все-таки двадцать лет работы продавцом не прошли даром.


Через час женщина уже подходила к дому по указанному адресу. Дом оказался довольно большим и просторным. Подходя к двери, Людмила едва не столкнулась с двумя довольными женщинами, тащившими мешки, доверху нагруженные всяким добром. Охваченная азартом, она поспешно вошла в дом. Встретивший ее мужчина сказал, что она может брать что захочет, а денег может дать, сколько не жалко, и продолжил читать книгу, всем своим видом давая понять, что разговор окончен. Но рассмотрев роскошную обстановку в доме, Людмила засомневалась: хватит ли у нее денег на покупку таких дорогих вещей. Она решила снова уточнить у хозяина информацию насчет цены, чем явно его рассердила. Но мужчина сдержанно пояснил, что сам он живет за границей, а дом ему достался в наследство от умершей тетки. Он специально приехал ненадолго, чтобы продать дом. Покупатели пожелали, чтобы имущество бывшей хозяйки было убрано из дома, поэтому он решил раздать все людям, чтобы не выкидывать хорошие вещи на свалку. Людмила не удержалась от еще одного вопроса, который вертелся на языке.


Она поинтересовалась, почему вещи просто не раздали ближайшим соседям. Хозяин со вздохом ответил, что соседи не желают брать вещи из этого дома из-за предрассудков, так как покойная тетушка была местной колдуньей. Людмилу такой ответ вполне устроил, и она принялась бродить по дому в поисках подходящих вещей.
Первым делом женщина прихватила большую тяжелую скатерть темно-бордового цвета с бахромой, намереваясь складывать свои трофеи в нее, чтобы потом сделать нечто вроде огромного узла. В каждой комнате Людмилу ждали интересные находки, и восторгу ее не было предела. Все вещи были дорогими, добротными, и она уже мысленно подсчитывала прибыль, которую получит после их продажи. В спальне хозяйки женщина обратила внимание на маленький столик, накрытый темной тканью. Под ней скрывалась необычная коробочка – что-то вроде большой старинной шкатулки, украшенной какими-то камнями. С замирающим сердцем Людмила подняла крышку, надеясь увидеть там драгоценности покойной старушки, но ее ждало разочарование. В шкатулке не было ни золота, ни бриллиантов, а были только гадальные карты и странные предметы совершенно непонятного назначения. Женщина с удивлением разглядывала какие-то палочки, связанные вместе красным сукном, камешки, пожелтевшие бумаги. Людмила сложила все обратно и добавила шкатулку к остальной добыче, решив разобраться со всем позднее.
По возвращении домой женщина принялась с увлечением изучать все, что ей удалось унести из богатого дома. Когда очередь дошла до загадочной шкатулки, Людмила решила разобраться с ее содержимым. Она догадывалась, что предметы в шкатулке имеют отношение к магии. Женщина развернула красную ткань, на которой угадывались какие-то символы, и попыталась разобрать: что же там написано. Она водила рукой по ткани, разглаживая ее, и вдруг отчетливо услышала голос, который, казалось, звучал у нее в голове:
- Проведи по пентаклю еще три раза.
Людмила выполнила указание. И сразу же послышались несколько голосов:
- А вот и наша новая хозяйка!
- Прежняя была сильнее…- хмыкнул второй голос.
- Замолчите! Дайте ей опомниться, - наставлял третий голос.
Немного придя в себя, Людмила спросила у голосов: кто они и почему она их не видит.
Так началось ее общение с духами. Они назвали новой хозяйке свои имена и стали помогать ей в любых ситуациях. От них Людмила постоянно получала подсказки: куда пойти, что кому сказать, чего опасаться. Ее жизнь стала стремительно налаживаться. Благодаря духам, женщина узнала всю свою судьбу наперед, включая даже дату собственной смерти.
Спустя много лет в предсказанный духами момент у Людмилы обнаружили смертельную болезнь. Она не испугалась, так как знала об этом заранее. Единственное, что беспокоило ее в последние дни жизни: кому передать шкатулку. Людмила отчаянно надеялась, что тот, кто завладеет шкатулкой после ее смерти, сможет вызывать ее дух и говорить с ней, так же как она общалась с духами умерших людей, навсегда привязанных к магической шкатулке.

Картина дня

наверх