На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марина Марлиона

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    по сути материалист ... однако были видения, которые до сих пор вспоминаются ... небольщая справка, как доверие, на з...Существует ли жиз...
  • Юрий Михалев
    Я там бывал. Я не больной. Моё кровяное давление 110\70.  И с мозгами у меня всё в порядке. Единственная опасность дл...Существует ли жиз...
  • Алекс Сэм
    Когда у меня была клиническая смерть и меня откачали мне стало обидно там было тихо, спокойно и уютно. Никаких ворот,...Существует ли жиз...

Русалка в пруду — история одной женщины

Проведу я русалоньку до броду

Татьяна всегда мечтала о домике в деревне и собственном хозяйстве. С выходом на пенсию ей удалось осуществить свою мечту. Женщина поселилась в селе и с головой окунулась в приятные хлопоты. Татьяна целыми днями занималась огородом. А потом ещё и цыплят решила завести. Дела у неё шли хорошо, да только одна беда – лето выдалось очень засушливым. Курам требовалось много травы, а её не было.

Как-то Татьяна пожаловалась соседке на нехватку травы для кур, а та ей посоветовала сходить на пруд за деревней и набрать там ряски, мол, домашняя птица поедает её с большим удовольствием. Поблагодарив соседку за дельный совет, Татьяна действительно стала ходить на пруд за ряской. Она собирала её в ведро при помощи швабры и относила курам, которым пришлось по вкусу такое угощение.

Но продолжалось все это недолго. После одного случая Татьяна перестала ходить на пруд.
В тот день женщина, как обычно, пошла на пруд с ведром и шваброй в руках. Но ряски возле берега оказалось совсем мало, видимо, многие хозяева собирали её для своих птиц. Тогда Татьяна разулась и вошла в воду. Ей уже случалось делать это ранее. Но в этот раз она оступилась, и оказалась в жидкой тягучей трясине. Женщина с ужасом почувствовало, как её засасывает все сильнее. Она отчаянно пыталась выбраться, но в итоге увязла уже по пояс. Татьяне стало страшно. Она поняла, что может навсегда остаться в этом пруду. А дома осталась маленькая внучка, ожидающая возвращения бабушки.


На глаза Татьяне навернулись слезы. Она уже практически перестала надеяться на спасение, как вдруг краем глаза заметила какое-то движение в прибрежных камышах. Оттуда на неё с интересом смотрела девчонка лет тринадцати. Её длинные волосы были заплетены в неопрятную косу, а одета она была в нечто вроде ночной рубашки. Незнакомка улыбнулась Татьяне и отважно ринулась в воду.
- Не ходи сюда, глупая! Тут трясина – не выберешься! Беги лучше, зови кого-нибудь на помощь! – кричала Татьяна.

Но девочка на её крики никак не реагировала. Приблизившись на достаточное расстояние, она молча бросила утопающей кончик косы. Ни о чем больше не думая, Татьяна в отчаянии уцепилась двумя руками за жёсткие волосы. А девчонка с неожиданной для подростка силой вытащила её из трясины, и, как на буксире, поволокла к берегу. Когда под ногами Татьяны оказалось твёрдое дно, она поспешно выскочила на берег. Ведро и швабра остались в пруду, но о них женщина не думала. Она с ужасом наблюдала, как её спасительница стала уходить все дальше вглубь пруда, а потом и вовсе нырнула, скрывшись из виду.

Татьяна сидела на берегу, ожидая, что девочка вот-вот вынырнет обратно, но та все не появлялась. Женщина хотела вскочить и бежать в деревню за помощью, но ноги не слушались её. Прошло не меньше двадцати минут, когда над поверхностью воды появилась рука, сжимающая рукоятку утонувшей швабры. Одним мощным броском швабра была вышвырнута на берег.

А Татьяна, наконец, смогла подняться на ноги. Она побежала домой, решив больше не ходить на пруд. Так как никакого разумного объяснения всему произошедшему, кроме того, что столкнулась с настоящей русалкой, придумать не могла.

Картина дня

наверх